Акция, направленная на профилактику коронавируса

13 февраля волонтеры из отряда «Путь к успеху» Вятско-Полянского механического техникума провели среди студентов и горожан акцию, направленную на профилактику коронавируса.

Из последних новостей становится понято, что новая инфекция набирает обороты. Уже появляется информация о заражении нескольких человек в России. В данной ситуации необходимо оказать максимальную поддержку органам власти в противодействии распространению вируса по стране. Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

В рамках акции раздали памятки для информирования граждан о коронавирусе, разработанные Минздравом России, а также рассказали о необходимых мерах защиты от инфекции.

Отметим, что это первая подобная акция, проведенная добровольцами в Вятских Полянах. Всего удалось охватить порядка 200 человек.

17 февраля, 2020 - 18:49

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему