Единый день пенсионной грамотности

В рамках проведения информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи региона, 14 ноября 2019 года в Вятско-Полянском механическом техникуме, как и по всей России, прошел «Единый день пенсионной грамотности».

Начальник Управления ПФР в Вятскополянском районе по Кировской области Губанов Иван Васильевич провел тематическое занятие со студентами, в ходе которого слушатели получили разъяснения по пенсионной системе РФ и правилам формирования их будущей пенсии. Иван Васильевич объяснил, для чего необходим СНИЛС, рассказал об электронных сервисах Пенсионного фонда, о регистрации на Едином портале госуслуг и ответил на вопросы обучающихся и преподавателей.

Иван Васильевич продемонстрировал специально разработанное и изданное ПФР учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и рассказал о сайте «Школьникам о пенсиях» www.school.pfrf.ru. Это новый вид взаимодействия Пенсионного фонда с молодым поколением. Функционал сайта прост и понятен. Вся необходимая для молодого поколения информация изложена на сайте в игровом и интерактивном ключе.

16 ноября, 2019 - 15:11

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему