Йошкар-Ола, мы вернемся!

С 5 по 8 ноября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет» состоялся V Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России». Целью форума является популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, демонстрация новейших научных разработок и достижений в области прорывных технологий науки и техники.

В рамках форума пятеро студентов нашего техникума приняли участие в межрегиональном студенческом конкурсе профессионального мастерства операторов станков по металлообработке и конкурсе моделирования и 3D-прототипирования.

В очном соревновании приняли участие студенты ВПМТ Галиуллин Тимур, Галиев Амирхан, Лутфуллин Саид. Ребята выполняли задание на токарных станках, проходили теоретическое тестирование.

Они достойно представили наше учебное заведение на мероприятии всероссийского уровня. Студентов оценивали специалисты, представители работодателей.

Конкурс моделирования и 3D прототипирования направлен на повышение профессионального мастерства обучающихся в области моделирования и прототипирования, что в свою очередь позволяет выявить лучших молодых специалистов в сфере инженерных знаний и обменяться опытом работы в вопросах реализации основных направлений подготовки инженерных кадров для инновационной экономики России. Студенты Санников Семён, Галиев Амирхан, Сафиуллин Салават выполняли эскизирование физической модели сборочного узла на миллиметровой бумаге, затем по этим эскизам строили электронные объёмные модели, осуществляли сборку и выполняли сборочные чертежи.

Жюри оценивало строго, но справедливо.

Число участников форума ежегодно увеличивается, растет его популярность среди студентов высшего и среднего профессионального образования всех регионов России. Это неудивительно – ведь от развития инновационной экономики напрямую зависит будущее нашей страны. Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России» проводится ежегодно, и наши ребята планируют в следующем году еще раз попытаться покорить понравившийся город.

12 ноября, 2019 - 18:19

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему