МОЛОДЕЖНЫЕ ДЕБАТЫ «РЕВОЛЮЦИЯ 1917 ГОДА – БЛАГО ИЛИ ТРАГЕДИЯ?»

Молодежные парламентские дебаты на тему «Революция 1917 года – благо или трагедия?», в рамках реализации партийного проекта «Кто, если не мы?» прошли 7 ноября 2019 года в местном отделении Партии “Единая Россия” города Вятские Поляны. Ровно 102 года назад в России произошло историческое событие, которое стало одним из ключевых в истории нашей страны. Тема революции по сей день является весьма спорной и неоднозначной, является предметом разного рода дискуссий.

Формат мероприятия представлял собой интеллектуальное состязание в форме дебатов. Каждый участник выступал либо за положительную оценку революции 1917 года, либо за отрицательную.

«Парламентские дебаты» проводятся с целью создания условий для интеллектуальной и социальной самореализации студенческой молодежи, формирования активной гражданской позиции, привлечения студентов и школьников к обсуждению и решению актуальных проблем современного общества; повышения культуры критического и проблемного мышления; развития навыков аргументации и риторики во время дискуссии.

В межмуниципальном этапе участвовало 7 команд из 4 образовательных организаций и 3 профессиональных образовательных организаций города Вятские Поляны и Сосновки. В мероприятии приняли участие студенты Вятско-Полянского механического техникума.

Экспертная группа конкурса оценивала теоретические и практические знания конкурсантов, работу в командах, умения и навыки дискутировать и защищать свою точку зрения. Все участники мероприятия с честью справились с поставленной задачей, при этом получили массу впечатлений и заряд бодрости!

Команда техникума заняла почетное 2 место. Поздравляем наших победителей!

8 ноября, 2019 - 14:58

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему