Безопасный огонек

24 октября 2019 г., в целях обеспечения безопасности школьников в период предстоящих каникул, волонтеры Вятско-Полянского механического техникума провели акцию по ознакомлению учащихся с мерами безопасности жизнедеятельности. Мероприятие провели для школьников 4Б класса «Вятского многопрофильного лицея», классный руководитель Пастухова Вера Борисовна.

Волонтеры провели с ребятами игровое противопожарное занятие "Безопасный огонек". Программа мероприятия состояла из весёлых познавательных викторин и конкурса рисунков, главная задача которых - повторить с детьми основные правила пожарной безопасности.

Волонтеры еще раз напомнили детям номера телефонов экстренных служб, правила поведения в быту и на природе, правила поведения при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой, наглядно объяснили ребятам, как пользоваться и какие виды огнетушителей существуют.

Важно, чтобы ребенок как можно раньше познакомился с правилами пожарной безопасности и понял, что при недостаточном контроле огонь в считанные секунды может стать реальной угрозой для жизни. Необходимо не только соблюдать правила, но и знать, как действовать в условиях чрезвычайной ситуации, уметь оказать помощь окружающим и спастись самому.

Особый интерес у школьников вызвала демонстрация боевой одежды пожарного. Мальчишки и девчонки с нетерпением примеряли «боевку» и делали фотографии на память. Ребята остались довольны приходом волонтеров.

Подобные мероприятия не проходят даром. Ребята, оказавшись в экстремальной ситуации, не растеряются и смогут грамотно воспользоваться полученными знаниями.

28 октября, 2019 - 17:13

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему