Акция «Раскрасим место встречи»

Волонтеры ВПМТ «Путь к Успеху» и сотрудники Вятско-Полянского комплексного центра социального обслуживания населения стараются делать добрые дела для пожилых людей из дома престарелых в деревне Сосмак. Они оказывают посильную помощь в деле улучшения качества и условий проживания стариков в домах престарелых.

Волонтеры навещают пожилых людей, устраивают концерты, общаются с бабушками и дедушками, не давая им унывать, навещают лежачих больных, привозят подарки, выполненные своими руками.

Ребята и сотрудники центра проводят косметические ремонты беседок, старых окон и т.д.

8 октября 2019 г. в геронтологическом отделении Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения студенты-волонтеры вручили поделки, изготовленные своими руками ко «Дню пожилых людей», а благодаря куратору фонда «Старость в радость» по Кировской области Аллы Пестовой, волонтерами Вятско-Полянского механического техникума под руководством Мингалеевой Риммы Рифовны была организована работа по реставрации и покраске излюбленного места бабушек и дедушек – беседки. Акция «Раскрась место встречи» пройдет в несколько этапов: сначала ребята частично сняли старую, сгнившую поверхность деревянной конструкции, в дальнейшем планируется покрасить ее снаружи и изнутри.

9 октября, 2019 - 18:23

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему