Цифровой прорыв – всероссийский конкурс для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики

C 27 по 29 сентября в Международном выставочном центре «Казань Экспо» в формате 48-часового хакатона прошел финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Хакатон — это ограниченное по времени соревнование, в течение которого участники в составе команд от 3 до 5 человек создают прототипы цифровых решений в рамках поставленных задач.

В хакатоне в Казани приняли участие порядка 600 команд, а это 3000 ИТ-специалистов из 77 регионов страны, состоящих из специалистов в области программирования, дизайна и управления. Мероприятие будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый хакатон в истории.

Вятско-Полянский механический техникум представила команда в составе 4 студентов 3-4 курсов по специальности «Информационные системы»: Давыдов А., Долотовский Д., Крохин К., Кошкин В.

Участие в этом хакатоне было настоящим испытанием для студентов, 48-ми часовой марафон разработки проектов дал возможность проявить себя со всех сторон, ребятам пришлось показать всё, на что они способны: от командности принятия решений до кропотливой работоспособности.

По итогам мероприятия команда нашего техникума Вятский Squad заняла почетное третье место и студенты получили сертификаты финалистов.

7 октября, 2019 - 17:56

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему