День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. В этот день педагоги техникума начали свои занятия с минуты молчания в память о тех, кто погиб от рук террористов.

В течение недели студенты, преподаватели, классные руководители техникума, волонтеры отряда «Путь к успеху» проводили мероприятия, посвященные этой дате.

Классные руководители учебных групп организовали и провели тематические классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Мир без террора». Волонтеры группы 2 ТП в рамках классного часа изготовили оригами виде белых журавлей, которые вручили жителям города, напомнив о трагических сентябрьских днях в Беслане.

Сотрудники библиотеки техникума оформили информационные стенды, посвященные памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты техникума в рамках учебных дисциплин «История», «Обществознание» подготовили сообщения и рассказали своим одногруппникам об истории возникновения памятной даты - Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

9 сентября, 2019 - 10:42

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему