С началом нового учебного года!

1 сентября во дворе техникума по традиции прошла Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Право открыть линейку было предоставлено директору техникума Олегу Михайловичу Мельникову, который в своем приветственном слове поздравил коллектив студентов и сотрудников техникума с Днем знаний, пожелав всем творческих успехов, здоровья, вдохновения, а студентам только хороших и отличных оценок в их зачетках.

Главная гордость любого образовательного учреждения - это его выпускники. Наш техникум по праву гордится выпускниками, которые своим трудолюбием и талантом прославляют себя и создают престиж нашему городу и учебному заведению! Поэтому, наверное, стало доброй традицией посещение линейки Еленой Сергеевной Лебединцевой, первым заместителем главы города Вятские Поляны, выпускнице нашего техникума. Елена Сергеевна поприветствовала всех педагогов и студентов, пожелав им новых открытий и побед.

Исторически сложилось, что техникум является основной «кузницей кадров» для Вятско-Полянского машиностроительного завода и других предприятий нашего города. Ежегодно выпускники нашего учебного заведения вливаются в их трудовые коллективы, в связи с чем на нашей линейке всегда присутствуют представители работодателей. В этом году с приветственным словом к студентам техникума обратился Александр Борисович Зязев, заместитель генерального директора по персоналу «ООО Молот оружие», председатель Вятскополянской городской думы. Александр Борисович пожелал нашим студентам хорошо учиться, для того, чтобы стать профессионалами своего дела.

По доброй традиции 1 сентября первокурсники получили из рук студентов 4 курсов ключ к храму знаний под названием – ВПМТ. Право вручить ключ представилось студентке группы 4 ИС, победительнице конкурса «Лучший староста» - Злобиной Екатерине.

На мероприятии в торжественной обстановке директор техникума Олег Михайлович Мельников вручил грамоты студентам - победителям конкурсов по итогам прошлого учебного года.

Старт новому учебному году дан. Что ждет нас впереди? А впереди – масса открытий и достижений. В добрый путь по дорогам знаний!

9 сентября, 2019 - 10:18

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему