Наши ребята в «Орленке»!

С 1 по 18 июня во всероссийском детском центре «Орленок» работала тематическая смена «Профильные техноотряды». Эта общеразвивающая программа направлена на развитие у школьников прикладных навыков в сфере науки и техники, креативного мышления, формирование у обучающихся инженерной и научной культуры, профессиональной приверженности. Она реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Фондом новых форм развития образования – проектным офисом национального проекта «Образование», а также Московским государственным образовательным комплексом при поддержке индустриальных партнеров: Госкорпорации «Роскосмос», Объединенной авиастроительной корпорации, ПАО «Ил», АО «Вертолеты России».

В тематической смене приняли участие более 300 подростков из 38 регионов России, прошедшие всероссийский конкурсный отбор. В их число вошли и ребята из нашего города, участники регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) формата Юниор, учащиеся 8 класса лицея с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина Заболотский Владимир, Овчинников Дмитрий и Копанев Андрей.

В рамках работы смены ребята знакомились с ракетно-космической, авиационной и вертолетостроительной отраслями, обучались по таким компетенциям WorldSkills Russia, как «Инженерия космических систем», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Обслуживание авиационной техники», «Инженерный дизайн CAD», «Полимеханика и автоматизация».

По итогам смены школьники сдали демонстрационный экзамен по методике Ворлдскиллс Россия «Юниоры» и получили дипломы, сертификаты и скиллс-паспорта, которые являются подтверждением уровня освоения образовательной программы в соответствии с федеральными и международными стандартами.

2 июля, 2019 - 12:16

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему