День памяти и скорби

22 июня в городе состоялись 2 патриотические акции «Свеча Памяти» и «Горсть памяти». В них приняли участие педагоги и студенты техникума, участники волонтерского отряда «Путь к успеху».

«Свеча Памяти» – это Всероссийская акция, участники которой с 2009 года ежегодно в этот день зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». Суть акции в том, что с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

Присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам- землякам.

24 июня, 2019 - 17:36

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему