Экскурсия в налоговую инспекцию!

17 апреля группа 3ИС специальности «Информационные системы» Вятско-Полянского механического техникума с преподавателем экономических дисциплин Немтиновой Е.А. посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №4 по Кировской области в г.Вятские Поляны.

Основная цель мероприятия – знакомство с основными понятиями в области налогообложения и демонстрация возможностей интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Разговор со студентами начала начальник инспекции Попова Татьяна Петровна, которая в свою очередь рассказала о структуре, задачах и функциях налоговой инспекции, особенностях государственной гражданской службы, правах и обязанностях государственного служащего.

Во время встречи студентам было рассказано о значении налогов в жизни общества и государства, были рассмотрены права и обязанности налогоплательщиков.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Коробова Юлия Николаевна продемонстрировала возможности интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет декларировать доходы, направлять заявления для получения налоговых вычетов, получать информацию о начисленных налогах и оплачивать их в режиме онлайн без комиссии. Всем желающим были выданы регистрационные карты для подключения к электронной услуге.

Подобный опыт общения помогает понять принципы работы налоговых органов, осознать их значимость, способствует формированию ответственности за вклад в развитие страны.

Студенты проявили заинтересованность, задавали вопросы налоговикам.

24 апреля, 2019 - 14:04

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему