Техникум открыл свои двери для будущих студентов

Задумывались ли вы когда-нибудь, кем станете, какую профессию выберете? С такого вопроса начался в техникуме 13 апреля день открытых дверей.

Для родителей и абитуриентов в этот день была представлена возможность подробнее ознакомиться с профессиями и специальностями, по которым ведется подготовка в техникуме. В начале мероприятия с приветственным словом выступил директор техникума Олег Михайлович Мельников.

Затем участникам дня открытых дверей было предложено поучаствовать в игре-квесте «Путешествие в город профессий». Каждому школьнику в старших классах предстоит выбрать свой профессиональный маршрут, и для того, чтобы не ошибиться в своем выборе, необходимо хорошо разбираться в многообразии мира профессий. Чтобы иметь четкое представление о тех профессиях и специальностях, по которым ведется подготовка будущих специалистов в техникуме, абитуриентам предстояло принять участие в интересном и увлекательном путешествии в город профессий. Город этот необычный, его нет на карте. Жители этого города – «Профессии и специальности».

Участникам квеста предстояло пройти 6 пунктов, выполнить задания и собрать 6 карточек с буквами, из которых нужно было составить слово, обозначающее профессию. Участников поделили на 2 команды, и они отправились в свое путешествие, а для родителей в это время проходила презентация специальностей и профессий и экскурсия по зданию техникума.

Два часа пролетело очень быстро, ребята справились со своей задачей, победила дружба, все участники дня открытых дверей получили призы и подарки, самым запоминающимся подарком стало печенье с пожеланиями, приготовленное студентами группы 3ПК (руководитель Усова Ж.В.).

В ходе игры «Эрудит» были выявлены самые умные и эрудированные школьники: Злобин Дмитрий (Гимназия г. Вятские Поляны), Рафхатуллин Ильфат (Гиманзия г. Вятские Поляны), Семакин Михаил (МКОУ СОШ №5). Ребятам были вручены медали, изготовленные студентами специальности «Технология машиностроения» (руководитель Новикова Е.А.).

Надеемся, что все участники дня открытых дверей с пользой провели свой субботний день и смогли найти для себя специальность или профессию по душе. Ну а те, кто пока что не сделал свой выбор, имеет в запасе немного времени, чтобы успеть это сделать.

Напоминаем, что приемная кампания в техникуме начинается с 1 июня 2019 года.

Мы ждем Вас!

ВПМТ – Ваш шанс! Ваш успех! Ваше будущее!

18 апреля, 2019 - 10:05

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему