Сити-квест «Финансовый навигатор»

 17 апреля 2019 года стартует V-я Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Вятско-Полянский механический техникум  в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи организует сити-квест «Финансовый навигатор» для студентов второго курса техникума и учеников 10-11 классов школ города. Регистрация участников доступна до 22 апреля включительно по ссылке.

Сбор участников 23 апреля 2019 года в 09.30 по адресу ул. Гагарина, 7а, Вятско-Полянский механический техникум (актовый зал).

Сити-квест «Финансовый навигатор» - городская командная игра, в которой участники перемещаются по указанным в маршрутных листах учреждениям г.Вятские Поляны и выполняют задания, объединенные общим сценарием игры.

Участникам предстоит решить несколько практических задач, связанных с грамотным распоряжением личными и семейными финансами, а также быстро сориентироваться на местности и собрать информацию, посетив обозначенные в заданиях локации, среди которых банки, магазины и т.д. На каждом этапе игрокам необходимо анализировать полученные данные и принимать оптимальные решения в предлагаемой ситуации. Команда, которая даст наибольшее количество верных ответов за минимальное время, будет объявлена победителем.

По замыслу организаторов квест будет способствовать развитию навыков самостоятельного принятия решений в области управления личными и семейными финансами, освоению участниками основных принципов ответственного финансового поведения.

15 апреля, 2019 - 20:13

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему