Участие студентов в вебинаре в рамках цикла уроков финансовой грамотности

12 марта 2019 года студенты групп 4СП и 4ИС приняли участие в открытом онлайн-уроке по теме «Государственная поддержка малого бизнеса в Кировской области. Развитие молодежного предпринимательства».

Вебинар проходил в рамках цикла уроков финансовой грамотности и был организован, прежде всего, для обучающихся профессиональных образовательных организаций.

С приветственным словом выступили заместитель министра финансов Кировской области Евгений Николаевич Суетин и проректор по научно-исследовательской и инновационной работе Института развития образования Кировской области Елена Васильевна Измайлова, которые выразили уверенность, что данный урок будет полезен для всех.

- Данная тема не часто освещается на уроках финансовой грамотности в учебных заведениях, однако, является очень интересной и актуальной для старшеклассников и студентов, перед которыми стоит выбор профессии и направления деятельности, - отметил Евгений Николаевич.

О различных аспектах, формах и видах государственной поддержки малого бизнеса в регионе рассказали Ирина Юрьевна Лузянина, заместитель начальника отдела поддержки предпринимательства министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области и Ольга Александровна Смирнова, консультант управления государственной молодежной политики, отдыха и оздоровления детей и молодежи министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Молодой предприниматель Мира Сергеевна Мовчан, руководитель салона красоты Bikini Room поделилась опытом предпринимательской деятельности.

28 марта, 2019 - 17:45

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему