Практико-ориентированный семинар в рамках открытого образовательного форума «Перспективы управления содержанием СПО: практика работы региональных УМО в системе СПО» РУМО УГС 22.00.00 «Технология материалов»

14 декабря в рамках открытого образовательного форума «Перспективы управления содержанием СПО: практика работы региональных УМО в системе СПО» РУМО УГС 22.00.00 «Технология материалов» на базе Вятско-Полянского механического техникума прошло заседание РУМО, включающее в себя практико-ориентированный семинар и практическую часть курсов повышения квалификации по теме «Современное сварочное оборудование» в виде стажировки на предприятиях.

На практико-ориентированном семинаре в рамках круглого стола с приветственным словом выступил директор ВПМТ Мельников О.М.

Солоницына В.С., преподаватель профессиональных модулей специальности 22.02.06 «Сварочное производство», поделилась опытом использования современного сварочного оборудования в образовательном процессе КОГПОБУ ВПМТ.

А мастер производственного обучения Пушкарев А.А. провел мастер-класс по теме «Технология использования современного сварочного оборудования в процессе практического обучения по специальности «Сварочное производство».

Во второй части участники круглого стола обсудили план работы РУМО УГС 22.00.00 «Технология материалов» на 2019 год, согласовали составы оргкомитета и разработчиков заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства УГС 22.00.00 «Технология материалов».

Практическая часть семинара включала в себя стажировку на 2-х предприятиях города Вятские Поляны. На предприятии ООО «Орион» участникам проводили мастер-класс по изучению процесса аргонно-дуговой сварки.

А на предприятии ООО «Высота 43» смогли познакомиться с координатно-пробивным прессом для подготовки деталей под сварку, изучить технические характеристики штамповального пресса фирмы DURMA. Работниками предприятия были продемонстрированы возможности использования лазерных и импульсных технологий в сварочном производстве.

Завершающим этапом семинара было вручение сертификатов и удостоверений курсов повышения квалификации по теме «Современное сварочное оборудование».

14 декабря, 2018 - 17:23

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему