Волонтеры г. Вятские Поляны поддерживают деятельность по повышению дорожной безопасности

7 декабря 2018 года в зале заседаний администрации г. Вятские Поляны прошел городской конкурс «Волонтерство – моя судьба». В конкурсе приняли участие волонтеры образовательных учреждений города.

Направления деятельности волонтеров разнообразны, это и пропаганда здорового образа жизни, оказание адресной помощи нуждающимся, помощь в проведении городских мероприятий, а также мероприятий направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.

Ключевым условием для повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах является формирование культуры поведения всех участников дорожного движения. Волонтеры, которые сегодня являются одной из наиболее социально активных категорий населения, оказывают поддержку сотрудникам отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» в данной сфере.

Молодые люди являются не просто участниками мероприятий по безопасности дорожного движения, специализированных рейдов проводимых ОГИБДД, но и реализуют свои собственные идеи в социально-значимых проектах и инициативах. Им есть, что предложить обществу, у них свои программы и решения в различных сферах деятельности. Кроме того, волонтеры города выступают инициаторами и самостоятельно проводят акции, направленные на различные аспекты повышения безопасности дорожного движения, организуют просветительские беседы с местными жителями и в образовательных организациях.

Сотрудники отделения ГИБДД, за активную жизненную позицию и поддержку в вопросах формирования культуры поведения всех участников дорожного движения на дорогах, наградили наиболее активных волонтеров. Ими стали участники Корпуса волонтеров Вятского многопрофильного лицея и отряда волонтеров «Путь к успеху» Вятско – Полянского механического техникума.

Среди награжденных: студентка группы 3ИС - Барбашова Татьяна, студентка группы 4ИС - Сокольникова Инна, студентка группы 3ПК - Котельникова Ирина.

Инспектор по пропаганде БДД А. Линок.

12 декабря, 2018 - 09:09

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему