Социальная реклама по общественнозначимым тематикам (профилактика наркомании, терроризма, алкоголизма, безопасности дорожного движения и т.д.)

 Национальная стратегия действий в интересах детей

 

Фестиваль педмастерства-2018

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Техникум празднует День педагога –

Праздник мудрости, знаний, труда.

5 октября в Вятско-Полянском механическом техникуме в честь профессионального праздника Дня учителя традиционно прошел «Фестиваль педагогического мастерства», на котором чествовали педагогов-участников смотра-конкурса педагогического мастерства, участников профессиональных конкурсов, педагогов, чей труд был поощрен грамотами и благодарственными письмами.

Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации была награждена Новикова Е.А., Почетными грамотами Министерства образования Кировской области – Заикин М.А., Саттарова М.Р. Благодарственные письма Министерства образования Кировской области вручены Галимовой Е.В., Матвеевой Л.Г., Ошурковой О.Н., Попову А.А.

Почетными грамотами Вятско-Полянского механического техникума наградили Воронина А.Л., Матвееву Т.П., Гарифову А.А., Мингалееву Р.Р., Анисимову М.С.

На протяжении всего прошлого учебного года в техникуме проходил конкурс педагогического мастерства с целью создания условий для развития креативности, интеллектуальных возможностей и профессиональных качеств педагогов, пополнения копилки педагогического опыта, раскрытия творческого потенциала преподавателей и налаживания профессионального диалога.

В рамках конкурса участники представляли свое педагогическое амплуа (самопрезентацию), проводили имитационную игру на взрослой аудитории и решали педагогические ситуации. На 2-м этапе конкурсанты проводили открытые занятия и классные часы в соответствии с заявкой на участие.

Оценивание проходило в 2 номинациях – «Лучший педагог» и «Лучший классный». По результатам конкурса в номинации «Лучший педагог» дипломом 1 степени награждена Хайрутдинова Г.Г., дипломом 2 степени - Усова Ж.В., дипломом 3 степени – Пономарева Е.А. Приз зрительских симпатий завоевала Антоненко Е. В. В номинации «Классный руководитель» диплом 3 степени вручен Воронину А.Л., диплом 2 степени - Мингалеевой Р.Р.

Параллельно в техникуме проходили конкурсы «Лучший классный руководитель», «Лучший заведующий кабинетом, лабораторией, мастерской», «Лучший председатель цикловой методической комиссии».

По результатам смотра-конкурса учебных кабинетов, лабораторий и мастерских, целью которого являлось повышение качества подготовки специалистов и обеспечение практической направленности обучения, 1 место присуждено Исакову Р.З. Дипломом 2 степени награждена Усова Ж.В., дипломом 3 степени – Маскин А.С.

Победу в номинации «Лучший методический уголок» одержала Пономарева Е.А., в номинации «Лучшее санитарно-гигиеническое состояние кабинета» - Мингалеева Р.Р., а в номинации «Лучшее оформление кабинета» - Солоницына В.С.

По итогам конкурса «Лучший классный руководитель» оценили работу с группой Хайрутдиновой Г.Г.

Лучшим председателем цикловой методической комиссии была признана Солоницына В.С.

Роль педагога не только учить студентов, но и учиться самому. Они в постоянном творческом поиске, внедряют новые технологии, совершенствуют методы и приемы обучения, осваивают новые программные продукты, ведут научно-методическую работу, обобщая свой педагогический опыт.

Итогом этой трудоемкой деятельности стало создание Методических разработок творческого характера и Учебно-методического комплекса.

В номинации «Методика внеаудиторной работы» дипломом 1 степени награждена Солоницына В.С., дипломом 2 степени – Пономарева Е.А., 3 степени – Воронину А.Л.

В номинации «Методика теоретического обучения» дипломом 2 степени награждена Игнатьева Н.С., Хайрутдинова Г.Г. – дипломом 3 степени.

В конкурсе Учебно-методического комплекса в номинации «Самостоятельная работа на занятии» 1 место присуждено Савельевой Л.В., 3 место заняла работа Исакова Р.З.

В номинации «Контрольно-оценочные средства» места определились следующим образом: 1 место – Матвеева Л.Г., 2 место – Хайрутдинова Г.Г., 3 место – Игнатьева Н.С.

В номинации «Методические рекомендации для обучающихся заочного отделения» 2 место присуждено Немтиновой Е.А., 3 место – Солоницыной В.С.

Фестиваль сопровождался художественными номерами, подготовленными силами студентов.

10 октября, 2018 - 08:05
библиотека





Вход в систему

Яндекс.Метрика