29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом

На сегодняшний день одной из проблем является низкая информированность населения о первых признаках инсульта, что является основной причиной несвоевременной госпитализации при инсульте и, соответственно, делает возможным оказание медицинской помощи в полном объеме. Правило золотого часа при инсульте – госпитализация в первые 4,5 часа от начала инсульта. Если скорая помощь вызвана в первые 10 минут от начала инсульта, возможно оказание медицинской помощи в полном объеме с максимальным эффектом от проводимых мероприятий.

Идея Всемирного дня борьбы с инсультом – повышение осознания обществом опасности, которую представляет эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний, как во всем мире, так и в каждом конкретном регионе, а также стимулировать внедрение эффективных профилактических мер в отношении мозгового инсульта во всех группах населения.

Сегодня в техникуме в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом прошел ряд мероприятий, организованных и проведенных волонтерами техникума : танец-зарядка «Признаки инсульта», информационные пятиминутки с использованием видеороликов, тиражирование и раздача информационных материалов о первых признаках инфаркта и инсульта, неотложных действиях при их развитии. В мероприятиях приняли участие и студенты всех учебных групп и преподаватели техникума.

У медицинского кабинета техникума был оформлен санбюллетень, содержащий информацию о признаках инсульта и правилах оказания первой медицинской помощи людям, пострадавшим от инсульта.

Сегодня волонтеры отряда «Путь к успеху» вышли на улицы нашего города, чтобы проинформировать население о важности события.

Добровольцы рассказали жителям города о первых признаках инфаркта и инсульта, правилах действий в неотложных ситуациях и вручили им листовки.

Цель сегодняшней акции – повысить информированность населения всех возрастов о первых признаках инфаркта и инсульта. Поэтому организации акции уверены в том, что в случае обнаружения рядом человека с признаками инфаркта и инсульта, студенты смогут оказать им первую помощь и может быть на чьем-то счету окажется спасенная человеческая жизнь!

29 октября, 2018 - 16:32

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему