Кинолекторий по правовому воспитанию

         В рамках городского месячника, направленного на формирование законопослушного поведения среди обучающихся, в техникуме для студентов групп 2ИСП и 1 АТ состоялся кинолекторий. Мероприятие было организовано  специалистами ЦНК ЭтноМир Ю.Н.Зайцевым и Н.Ю.Филимоновой.

         Ю.Н.Зайцев рассказал о том, что уголовная ответственность  это  ответственность за нарушение законов, предусмотренных Уголовным кодексом. Преступление, предусмотренное уголовным законом общественно опасное, посягающее на общественный строй, собственность, личность, права и свободы граждан, общественный порядок, ответственность наступает с 16 лет, а в отдельных случаях с 14 лет. Административная ответственность применяется за нарушения, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях. К административным нарушения относятся: нарушение правил дорожного движения, нарушение противопожарной безопасности.

         Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.  К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

 

17 октября, 2018 - 16:38

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему