День трезвости

Первый день трезвости в России был проведен 11 сентября 1913 года по инициативе служителей Православной Церкви, и с 1914 года отмечается ежегодно.

В этот день закрывались все винные лавки, и прекращалась продажа алкогольных напитков, в православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о значимости трезвого образа жизни. Кстати, количество алкоголя на душу населения в царской России составляло 4,7 литра спирта в год, в настоящее время на каждого человека приходится по 18 литров спирта, что превышает все допустимые нормы.

Поэтому сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален, а разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

В рамках этого дня для студентов групп 1СВ, 2НС Вятско-Полянского механического техникума специалисты Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения провели тематическую беседу «Трезвым родился, трезвым живи!».

Перед студентами выступили врач-нарколог центральной районной больницы М.И. Шушпанов, инспектор ПДН г. Вятские Поляны В.С. Маратканова и психолог Центра А.С. Власов.

Все участники мероприятия получили по листовке «Трезвость – выбор сильных!» с информацией о влиянии алкоголя на организм человека, советами для тех, кто решил сократить употребление спиртного, адресами помощи.

13 сентября, 2018 - 09:54

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему