Неделя информационных и экономических дисциплин

Традиционно в Вятско-Полянском механическом техникуме проходит неделя информационных и экономических дисциплин.

Началась неделя конкурсом «Где логика?», в котором приняли участие студенты группы 2ИС и 1ИСП.

В рамках недели проводилось тестирование на выявление лучших по специальности в группах 3ИС и 2ИС. И лучшим студентом по специальности Информационные системы на третьем курсе стал Исламов Ильнар.

А лучшим студентом на втором курсе – Черезов Егор.

Лучшими в номинациях:

  • «Знаток Архитектуры ЭВМ» стали Исламов Ильнар, гр. 3ИС; Пермякова Эльвира, гр. 3ИС; Галимуллин Булат, гр. 2ИС; Кунакбаев Александр, гр. 2ИС.
  • Знаток «Операционных систем ПК» стали Бабушкин Данил, гр. 3ИС; Ханжина Виктория, гр. 3ИС; Андреева Аделина, гр. 3ИС; Барбашова Татьяна, гр. 2ИС; Вострикова Екатерина, гр. 2ИС; Салахов Римхат, гр. 2ИС; Черезов Егор, гр. 2ИС; Шушпанов Никита, гр. 2ИС.
  • «Лучший системный администратор» - Исламов Ильнар, гр. 3ИС; Бабушкин Данил, гр. 3ИС.
  • «Лучший проектировщик баз данных» - Батрова Валерия, гр. 3ИС; Галимуллин Булат, гр. 2ИС.
  • «Лучший экономист и предприниматель» - Исламов Ильнар, гр. 3ИС; Сокольникова Инна, гр. 3ИС.
  • Знаток «Метрологии» - Сокольникова Инна, гр. 3ИС; Шакиров Альфир, гр. 3ИС; Андреева Аделина, гр. 3ИС.
  • «Лучший Java-теоретик» - Ахатов Радмир, гр. 3ИС.
  • «Лучший Java-программист» - Агламзянов Ильназ, гр. 3ИС.
  • «Лучший С#-программист» - Гарифов Роберт, гр. 2ИС.
  • «Знаток 1С и VBA» - Батрова Валерия, гр. 3ИС.

Традиционно в рамках недели информационных и экономических дисциплин проводится посвящение студентов группы 2ИС в Орден ИСов. Как всегда праздник получился веселым и незабываемым.

Завершилась неделя конкурсом «Бизнес проектов», целью которого является развитие деловой активности молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи в области социально-значимой и предпринимательской деятельности; помощь в апробации предпринимательских инициатив студентов; способствование формированию среды молодых предпринимателей.

В этом году свои бизнес проекты представили 8 команд.

Участникам конкурса предстояла нелегкая задача - убедить строгое жюри, что именно их проект достоин звания «Лучший проект». Защиты сопровождались красочными презентациями, макетами, а уверенные доклады участников подтверждали их желание победить.

Жюри оценивало не только идею, требовалось обосновать и подвести прочную экономическую основу и маркетинговую базу. При вынесении решения учитывались такие критерии, как актуальность и востребованность предложенного проекта, ясность постановки целей, раскрытие путей реализации проекта, определенность организационно-правовой формы будущего субъекта, понимание затрат, требуемых для осуществления и поддержания проекта, определение источников финансирования, экономическая устойчивость и рентабельность проекта и т.д.

Победителями стали Габидуллин Артур и Бабушкин Константин (гр. 2ЭЛ) с проектом Cool Bated Shopping (руководитель Немтинова Е.А.).

Ханжина Виктория, Нургалеев Даниил, Пермякова Эльвира, Гущеварова Надежда (гр. 3ИС) заняли 2 место с проектом «Юпитер» (руководитель Немтинова Е.А.).

Маскин Максим (гр. 2ТМ) занял 3 место с проектом «Лимб special» (руководитель Еремеева Ю.Н.)

и Шакирова Венера (гр. 1ИСП) заняла 3 место с проектом «Рассказы на заказ» (руководитель Заикина М.В.).

Мы желаем всем студентам не терять уверенности в собственных силах, не бояться идти на риск и верить в успех!

13 июня, 2018 - 11:27
библиотека





Вход в систему

Яндекс.Метрика