Студенты ВПМТ в Кирове

С 10 апреля 2017 года для студентов группы 3 ТМ Вятско-Полянского механического техникума была организована поездка в Киров, где они в течение недели проходили учебную практику по наладке станков с ЧПУ. Курсы проходили на базе Ресурсного центра КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум».

Обучение программирования проводила заведующая ресурсным центром Самарцева Ирина Петровна. Каждый студент успешно выполнил задание по токарному, сверлильному и фрезерному программированию и получил свидетельство о прохождении курсов.

Также, в рамках поездки была запланирована экскурсия в один из старейших предприятий оборонного комплекса России – машиностроительный завод «АВИТЕК».

Основная её цель – дать студентам общие представления о современной технике и технологии производства, познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нём. Будущие специалисты посетили цех механической обработки, где наглядно увидели работу современного оборудования с программным управлением. А в заводском музее ребята познакомились с готовой продукцией предприятия. Такие экскурсии не только интересны, после их посещения освоение теоретического материала по профессиональным дисциплинам становится более продуктивным.

 

19 апреля, 2017 - 10:27

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему