Социальная реклама по общественнозначимым тематикам (профилактика наркомании, терроризма, алкоголизма, безопасности дорожного движения и т.д.)

 Национальная стратегия действий в интересах детей

 

Декада технических специальностей в ВПМТ

Мероприятия цикловой методической комиссии специальностей «Информационные системы», «Экономика и бухгалтерский учет», профессии «Повар, кондитер».

Стало традицией техникума проведения декады специальностей и профессий. В рамках Декады традиционно проводятся предметные олимпиады.

16, 24 и 25 марта преподавателем Жуковой Е.В. были проведены олимпиады по дисциплинам Информатика и ИКТ, Операционные системы, Основы алгоритмизации и программирования в рамках Всероссийской олимпиады студентов. В олимпиаде приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов специальности «Информационные системы».

Итоги мероприятий:

Олимпиада по информатике и ИКТ:

  • Дипломом 1 степени награждены Андреева Аделина, Батрова Валерия, группа 1ИС.
  • Дипломом 2 степени награждены Рубис Владимир, Губайдуллина Гулия, Ахатов Радмир, Гущеварова Надежда, Ханжина Виктория, группа 1ИС.
  • Дипломом 3 степени награждены Шакиров Альфир, Сагитова Алина, Сокольникова Инна, Филимонова Екатерина, Садиков Адель, Копытова Ксения, группа 1ИС.

Олимпиада по дисциплине Операционные системы:

  • Дипломом 3 степени награждены Газизов Ленар, Бегунов Дмитрий, Гарифов Альберт, Колесникова Ирина, Игнатьев Евгений, Ханжин Юрий, Кунилов Андрей, Зайнутдинов Ранис, группа 3ИС.

Сертификатами участника:

  • Колесникова Анна, Осипова Галина, Головизнин Николай, Исмагилов Ильнар, Гиниятуллин Марат, Синягин Дмитрий, группа 3ИС, Напольских Анастасия, группа 2ИС.

Олимпиада по дисциплине Основы программирования:

  • Дипломом 1 степени награждены Колесникова Ирина, Гарифов Альберт, Бегунов Дмитрий, Газизов Ленар, Игнатьев Евгений, группа 2ИС; Завальнюк Василий, Исмагилов Ильнар, группа 3ИС.
  • Дипломом 2 степени награждены Зайнутдинов Ранис, Кунилов Андрей, Синягин Дмитрий, Ханжин Юрий, Осипова Галина, группа 3ИС.
  • Дипломом 3 степени награждена Колесникова Анна, группа 3ИС.

В качестве отборочного этапа к Региональному этапу Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности 09.02.04 Информационные системы 21.03.2016 была проведена олимпиада по дисциплине Основы проектирования баз данных. В олимпиаде приняли участие 14 студентов 3 курса.

По итогам олимпиады:

  • Кунилов Андрей занял 1 место;
  • Ханжин Юрий 2 место;
  • Колесникова Анна – 3 место.

29 марта на базе ВПМТ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Информационные системы». Приняли участие 9 студентов из 4 учебных заведений области, в том числе 3 из ВПМТ.

Победитель регионального этапа Пивоваров Сергей, гр.4ИС, будет представлять техникум и всю Кировскую область на Всероссийской олимпиаде по специальности «Информационные системы», которая пройдет 17-19 мая в Московском приборостроительном техникуме ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. В.Г. Плеханова» г. Москва.

Традиционно в техникуме проходит студенческая научно-практическая конференция «От исследовательского проекта к профессиональному становлению».

В номинации «Медиапроекты» были представлены 4 проекта:

  • 4 место занял проект «Электронное пособие по дисциплине «Материаловедение» автора Хусаинова Нияза, группа 2АТ, руководитель Игнатьева Наталья Сергеевна.
  • 3 место - «Разработка консольного приложения «График дежурств» на ЯП Pascal», авторы Бегунов Дмитрий, Игнатьев Егений, Гарифов Альберт, группа 2ИС, руководитель Жукова Екатерина Валерьевна.

  • 2 место - «Разработка методических указаний для студентов по работе на дистанционном портале». Авторы Колесникова Анна и Осипова Галина, группа 3ИС, руководитель Ильина Светлана Анатольевна.

  • Победителями стали Умедбаев Эдуард, Пивоваров Сергей, Макарова Анжелика, Воронина Регина, группа 4ИС, с проектом «Тайм менеджмент в техникуме. Образовательный сайт «На СТАРТ», руководитель Попова Екатерина Николаевна.

В номинации «Бизнес-проекты» было представлено 3 проекта под руководством Немтиновой Е.А.

  • 3 место присудили проекту «Обслуживание и ремонт компьютеров», автор Сайфуллин Богдан, группа 4ИС.
  • 2 место - «Изготовление букетов из конфет», авторы Баршинова Юлия, Макарова Анжелика, группа 4ИС.
  • 1 место «Создание сайта «Вятка-Online», авторы Умедбаев Эдуард, Кузнецова Анна, группа 4ИС.

14 апреля прошла церемония награждения победителей, призеров и участников мероприятий в рамках Декады.

22 апреля, 2016 - 11:31
библиотека





Вход в систему

Яндекс.Метрика