Единый день пенсионной грамотности

В октябре в Пенсионном фонде РФ стартовала программа «Единый день пенсионный грамотности». В Вятскополянском районе гостями управления Пенсионного фонда в этот день были студенты группы 3ИС. День открытых дверей начался для студентов с экскурсии, в ходе которой учащиеся ознакомились с организацией работы в Пенсионном фонде.

Тематический урок на тему «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» был проведен в здании управления. Урок пенсионной грамотности на основе методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» провела сотрудник управления Ханжина Наталья Леонидовна.

Целью данной образовательной программы было формирование у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, понимания новой пенсионной формулы и особенностей современной пенсионной системы, а также понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

«Сегодня, в 21 веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой деятельности формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Пенсионная система нашей страны не стоит на месте. Она развивается, становится все более устойчивой и понятной. Одновременно перед ее участниками открываются новые возможности».

23 октября, 2014 - 14:05

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему