Акция «Здравствуй, друг!»

Проблема детей-инвалидов всегда остра и не терпит равнодушного к себе отношения. «Когда общество перестанет жалеть слабых и угнетенных, тогда ему самому станет плохо: оно очерствеет и засохнет, станет развратно и бесплодно…» — писал Федор Михайлович Достоевский. Это высказывание заставляет задуматься.

Одним из направлений деятельности волонтерского отряда «Путь к успеху» является благотворительность. Вот уже второй год участники отряда организуют игровую программу для детей с ограниченными физическими возможностями в детской студии развития «Умка».

1 марта в студии было многолюдно, помимо постоянных участников, были и ребята из Вятскополянской школы интерната.

Наши волонтеры: Савельева Екатерина, Решетникова Анастасия, Двоеложкова Мария, Журавлева Татьяна, Ефимова Анастасия провели с ребятами «сказочные» эстафеты, организовали показ спектакля в театре –экспромт.

В ходе встречи мы отметили, что дети становились более общительными, открытыми и все активнее включались в мероприятия, проводимые волонтерами.

В ходе неформального общения дети получают любовь и внимание, видят позитивные образцы поведения. Но и сами волонтеры получают больше, чем их подопечные – включаясь в волонтерскую деятельность, волонтеры начинают чувствовать себя нужными, способными творить, нести добро, переживать свое живое участие в позитивном изменении социальной жизни.

4 марта, 2014 - 07:52

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему