Акция «Живой дорожный знак»

22 января обучающиеся техникума, в числе которых были и те, кто сами ранее совершали административные правонарушения по линии ГИБДД, стали участниками городской акции «Живой дорожный знак».

Акция была организована по инициативе руководителя волонтерского отряда Ф.Р.Галиуллиной при поддержке инспектора по пропаганде ПБДД А. П.Линок .

Участники акции были одеты в яркие жилеты, в руках держали дорожный знак «Ограничение скорости 40», мероприятие проходило на самом оживленном участке дороги на улице Гагарина.

Цель акции- привлечь внимание водителей к соблюдению скоростного режима и предоставлению преимущества в движении пешеходам.

Кроме того, участник волонтерского отряда «Путь к успеху» Д.Уржумцев вместе с А.П. Линок останавливали проезжающие машины и вручали водителям листовки с призывом соблюдать нормы и правила безопасности на дорогах.

По мнению организаторов акции, подобные мероприятия способствуют снижению уровня нарушений ПДД и воспитывают чувство уважения ко всем участникам дорожного движения.

22 января, 2014 - 16:34

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему