Присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 ноября 2013г. в стране проходит второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции 21 ноября специалист Вятскополянского МРО УФСКН России по Кировской области О.И.Пономарева в актовом зале Вятско-Полянского механического техникума встретилась с участниками волонтерского отряда «Путь к успеху» Ольга Игоревна рассказала о проблемах наркомании и продемонстрировала сюжет фильма о вреде курительных смесей на организм подростков.

Затем волонтеры техникума раздавали жителям города буклеты и листовки с номерами телефонов, куда можно будет позвонить в случае обнаружения мест с торгующими наркотиками.

В этот же день волонтерами была проведена акция «Бросай курить!». Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечают День борьбы против курения. Цель глобальной акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Волонтеры разработали плакат под названием «Мы выбираем не травиться, а вы?». Ребята подходили к жителям города, интересовались их отношением к курению. Если опрашиваемый был согласен с мнением о том, что курение – вред, он ставил свою подпись на плакате. Для тех же, кто еще никак не может преодолеть тягу к курению, волонтеры раздавали информационные листовки с советами, как бросить курить.

Что отрадно, большинство все же высказались против курения. Даже те, которые курят, с радостью принимали информацию о способах борьбы с этой вредной привычкой. Всего в акции приняло участие 100 человек.

В это же время на площади у фонтанов обучающиеся техникума (отделение НПО) совместно со специалистами Вятскополянского центра социального обслуживания населения провели информационную акцию «День борьбы с курением». Акцией было охвачено более 100 человек.

Волонтёрская акция завершена с верой и надеждой на то, что для многих ее участников жизнь без сигареты станет нормой.

22 ноября, 2013 - 11:18

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему