Акция «Забей на сигарету!»

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила день 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

В России курят почти 44 млн. человек. При этом от болезней, вызванных курением, в год умирает около 400000 человек. Средний курильщик тратит в год на сигареты почти 12 тысяч рублей.

18 октября правительство РФ одобрило антитабачный закон — самый жесткий в истории страны. Курение будет запрещено везде, кроме собственной квартиры и улицы. Закон вступает в силу с 1 июня 2013 года.

31 мая участники волонтерского отряда «Путь к успеху» при финансовой поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города провели акцию «Забей на сигарету». Участникам акции представилась возможность в буквальном смысле «забить» на сигарету, то есть забить в увеличенный макет сигареты гвозди.

Цель акции - привлечение внимания горожан к проблеме табакокурения, а также пропаганда здорового образа жизни.

Прохожие с любопытством реагировали на проводимую акцию, поучаствовать захотели многие, они с большим азартом забивали гвозди в сигарету, совсем ее не жалея, показывая свое отрицательное отношение к курению. Кроме того, желающим предлагалось «расстрелять» дротиками пачку сигарет и получить листовку с выдержками из антитабачного Закона, поменять сигареты на сладкие леденцы.

В акции приняло участие более 100 человек.

31 мая, 2013 - 15:59

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему