Наши студенты в гостях на авиационном заводе им. С.П. Горбунова

Живое знакомство с авиационным заводом им. С.П. Горбунова после встречи с его представителями в стенах техникума не заставило себя долго ждать.

6 апреля для студентов выпускных групп 3ОС, 4ТМ, 4АТ и студентов группы 3ТМ была организована экскурсия в г. Казань на авиационный завод им С.П. Горбунова.

Целью посещения предприятия было знакомство наших будущих выпускников с производством и изучение возможности их будущего трудоустройства. А студентов гр. 3ТМ завод интересовал как место запланированной производственной и в дальнейшем преддипломной практик.

Ребята посетили механосборочный и сборочный цеха. Там у них была возможность понаблюдать, как собираются самолеты, как в виртуальном режиме, так и непосредственно на рабочих местах. Более того, им позволили забраться в корпус самолета и понаблюдать за сборочным процессом внутри этой огромной машины.

Кроме этого, была организована дополнительная экскурсия на испытательный аэродром, где проводятся наземные испытания и, соответственно, была возможность рассмотреть уже готовые для полетов самолеты.

Сотрудники предприятия с удовольствием рассказывали об авиастроительном производстве, об импортозамещении, показывали самолеты, которые полностью, включая электронику, состоят из российских компонентов. А на организованной встрече с администрацией предприятия студенты могли задать интересующие их вопросы, как по трудоустройству, так и по практике.

В завершение дня была организована экскурсия по городу Казань с посещением Кремля.

Ребята получили массу полезной и важной для себя информации и незабываемые впечатления.

8 апреля, 2022 - 11:14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему