VII Марафон добрых территорий «Добрая Вятка»

Студенты техникума активно принимают участие в акциях Марафона «Добрая Вятка». Акции проводятся в целях развития местных сообществ, укрепления социальных связей между людьми и популяризации добровольческой деятельности.

Ежегодно в рамках Марафона проводится более 700 добрых дел в онлайн и оффлайн форматах, в которых участвует около 150 тысяч человек. В этом году Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» пройдет уже в 7 раз, с 4 по 24 апреля. В рамках данного мероприятия будут организованы и проведены 20 акций по следующим направлениям добровольческой деятельности:

  • волонтерство в сфере образования и культуры;
  • социальное волонтерство;
  • экологическое волонтерство;
  • медицинское волонтерство;
  • «серебряное» волонтерство;
  • патриотическое волонтерство.

Организаторами Марафона являются Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, КОГАУ «Центр развития туризма Кировской области» и Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества.

Марафон открылся 4 апреля квизом «Ход добром». Затем в течение 21 дня будут проходить по 1-2 акции. Предусмотрены как традиционные, ставшие популярными акции, такие, как онлайн-урок «Безопасное поведение в городе и в лесу», экоуроки, добровольческий квиз, так и новые мероприятия, например, благотворительная акция «Добрые дела для «невидимых» стариков», в рамках которой волонтеры будут собирать подарки, исполнять простые желания пенсионеров или организовывать поздравления для одиноких пожилых людей.

У каждого есть возможность внести свой вклад и принять участие в марафоне!

5 апреля, 2022 - 13:32

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему