Всероссийские отборочные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в г. Иркутск

В марте на базе Иркутского авиационного техникума прошли Всероссийские отборочные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD». За право участия в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» боролись более 90 участников из 44 регионов РФ.

Отборочный этап завершится в конце апреля. Его победители попадут в финал, который пройдет в Саранске с 8 по 12 сентября.

Кировскую область на данных соревнованиях представляли 2 участника: в возрастной группе от 16 до 22 лет – студент 3 курса техникума Глушков Владимир (эксперт Пономарёва Е.А.); а в категории юниоры - учащийся КОГОАУ ДО "Центр технического творчества" г. Киров Русских Кирилл (эксперт Солоницына В.С.).

Впервые на соревнованиях эксперты-компатриоты были допущены к оценке работ участников. Это бесценный опыт работы на чемпионате всероссийского уровня.

Соревнования по компетенции «Инженерный дизайн CAD» заключались в построении 3D-сборок в системах автоматизированного проектирования. Представитель линейки юниоров, Русских Кирилл, работал в системе КОМПАС, а студент нашего техникума, Глушков Владимир, использовал для работы программу Autodesk Inventor Professional.

Задания по компетенции всегда очень объемные и технически насыщенные, но это не помешало представителям нашего региона выступить достойно!

4 апреля, 2022 - 16:27

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему