Крымская весна

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведённого 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. А 18 марта в Кремле подписали соответствующий договор. Эту дату сегодня отмечает вся страна.

К участию в акциях и флешмобах присоединились студенты и волонтёры техникума.

Студенты вместе с педагогами в рамках занятий по истории, литературе, обществознанию приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Русская весна», организованном по инициативе Министерства Просвещения и науки РФ. В рамках урока студенты пополнили знания об истории полуострова, узнали о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины.

Студенты-волонтеры отряда «Путь к успеху» присоединились к масштабному флешмобу «Мы – единое целое», челленджу «Сила в правде».

В социальных сетях активисты студенческого совета выкладывали видео, в которых наклеивали на окна домов и автомобилей большую букву Z и призывали всех последовать их примеру.

Накануне памятной даты обучающиеся совместно с классными руководителями снимали короткие видео, в которых читали краткую биографию выдающихся российских государственных деятелей, патриотические стихотворения великих русских поэтов знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.

Студенты старших курсов присоединились к патриотической акции «Своих не бросаем!», которая состоялась на площади Победы по инициативе управления социальной политики администрации города и автопробегу с ветеранами боевых действий Вятскополянского районного отделения ВООВ «Боевое братство».

В фойе техникума организована фотовыставка «Крым и Россия вместе», а в вечернее время на центральную улицу города из здания техникума будет светить буква Z как символ поддержки нашей армии в ходе проведения военной операции России по освобождению Украины от нацизма.

18 марта, 2022 - 15:45

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему