Акция «Белая ромашка» - Всемирный день борьбы с туберкулезом

17 марта студенты волонтеры из группы 1 ТО Вятско-Полянского механического техникума, приняли участие во всемирной акции «Белая ромашка». Данная акция организована для привлечения внимания населения к проблеме борьбы с туберкулезом. Студенты изготовили бумажные белые ромашки, буклеты и памятки. Ребята вручали прохожим ромашки – символ чистых и здоровых легких, рассказывали о том, что нужно вести здоровый образ жизни.

Для первокурсников в техникуме организовали мероприятие познавательного цикла о здоровом образе жизни, провели занимательную викторину.

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил об открытии им микробактерии (возбудителя) туберкулеза. Впервые инициатором акции выступил российский ученый Н.И. Пирогов. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта – Всемирным днем борьбы с этим опасным заболеванием. Впоследствии цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких, символом российской фтизиатрии. История проведения этой акции насчитывает уже более ста лет. С каждым годом она привлекает все большее внимание общественности к проблеме борьбы с одним из самых распространенных и опасных заболеваний.

17 марта, 2022 - 14:41

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему