Участие в конкурсе «Поиск информации»

В декабре в рамках II Открытого образовательного форума «Перспективы управления содержанием СПО: практика работы региональных УМО в системе СПО» Кировской области среди студентов СПО по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника прошел дистанционный областной конкурс «Поиск информации».

Конкурс ориентирован на развитие навыков и приемов эффективного поиска в сети Интернет какодного из ключевых компонентов цифровой компетентности в эпоху цифровизации общества, развитие функциональной грамотности чтения, навыков критического оценивания информации, достоверности и релевантности информационных ресурсов, фильтрации фейковой информации и фактоидов.

В Вятско-Полянском механическом техникуме в конкурсе приняли участие студенты группы 3ИС Мингалиев Алмаз, Дарьин Артем, Канышев Максим, Чебыкин Денис, Леонтьев Руслан, Сорогина Диана.

В рамках конкурса участники должны были найти ответы в сети Интернет на поставленные вопросы. Время для поиска ответов было ограничено. Жюри оценивало точность и полноту найденных ответов, скорость выполнения задний.

В результате Чебыкин Денис занял второе место по Кировской области. Остальные студенты получили сертификат участника.

12 марта, 2022 - 16:32

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему