Открытое мероприятие на английском языке «Торговые ярмарки и выставки»

 

25 февраля под руководством преподавателя иностранного языка Логиновой Е. Е. в рамках работы системы ПФДО детей на территории Кировской области по программе «Деловой английский язык» было проведено открытое мероприятие на английском языке «Торговые ярмарки и выставки».

Во время мероприятия использовались разные виды деятельности: индивидуальная работа, работа в парах и группах. Такие виды деятельности всегда имеют свои преимущества: пройденный материал закрепляется в интересной игровой форме, проявляется индивидуальная ответственность каждого и «здоровая конкуренция», повышается мотивация к изучению иностранного языка.

Работа на мероприятии строилась от простой к более сложной. Участники мероприятия сначала потренировали свое произношение слов и интонацию при чтении текста и диалога, затем закрепляли грамматический материал по теме «Словообразование», вычленяя из одной части речи другую, сравнивая с пояснением перевод слов. При этом всегда присутствовал привычный для таких мероприятий дух соревнования. Ну и затем перешли к еще более интересной и творческой работе, используя активную лексику по теме, перефразировали предложения или дополняли по смыслу часть предложения. Таким образом, используя знания английского языка, ребята узнали, что такое международные торговые ярмарки и выставки, их цели и значение, насколько они важны для экономики всех стран.

За активное участие в мероприятии благодарим слушателей курсов «Деловой английский язык» Черепанова Андрея (гр.2 ТП), Маликову Ксению (гр. 2 ТП), Богомолова Глеба (гр. 2 ИСП), Калинину Веронику (гр. 1ИС), Королева Вадима (гр. 1ИС), Артемьева Артема (гр. 1 СВ), Дульнева Дмитрия (гр.1 СВ), Решетникова Егора (гр.1 СВ) и желаем дальнейших успехов!

28 февраля, 2022 - 15:41

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему