ТРЕТИЙ ДЕНЬ VII РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках деловой программы работы специализированной площадки VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области 16 февраля в техникуме состоялся круглый стол для руководителей, педагогических работников и методистов профессиональных образовательных организаций Кировской области по теме «Модель практико-ориентированной подготовки кадров в условиях модернизации среднего профессионального образования».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился директор техникума Мельников Олег Михайлович. Он рассказал о реализации дуального обучения в КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум».

Алексеева Татьяна Валерьевна, главный специалист по корпоративным вопросам отдела по управлению персоналом ООО "Молот-Оружие" выступила по теме «Социальное партнерство как способ формирования высококвалифицированного специалиста».

Говорков Сергей Александрович, главный инженер филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Кировэнерго", председатель ГАК представил доклад на тему «Опыт взаимодействия предприятия с образовательной организацией».

Козлов Владимир Иванович, директор ООО "ВЯТПРОД" рассказал о проблемах и путях решения рабочих кадров и специалистов для пищевой промышленности.

Солоницына Вера Станиславовна, преподаватель КОГПОБУ ВПМТ выступила с сообщением «Интеграция стандартов WSR по компетенции "Инженерный дизайн CAD" в профессиональное образование».

Работа на площадках продолжается, участники выполняют конкурсные задания. Желающие могут посетить виртуальную экскурсию по конкурсным площадкам чемпионата «Молодые профессионалы».

Продолжаются дистанционные конкурсы, олимпиады, викторины среди учащихся общеобразовательных организаций г. Вятские Поляны и Вятскополянского района, посвящённые развитию движения WorldSkills в России.

Техникум продолжают посещать с экскурсиями учащиеся общеобразовательных школ города. Встречи проходят плодотворно и интересно.

16 февраля, 2022 - 18:29

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему