125 лет со дня рождения советского писателя Валентина Катаева

20 января в Вятско-Полянском механическом техникуме студенты группы 1 ТМ Яппаров Айрат и Каримова Дина под руководством библиотекаря Хабибрахмановой Н.Г. и преподавателя Мингалеевой Р.Р. провели открытое мероприятие «Я – из прошлого», посвященное 125-летию советского писателя В.Катаева.

Валентин Петрович Катаев прожил долгую, насыщенную событиями жизнь. На его глазах совершались многие важные исторические события, он был участником трех войн. Эти исторические вехи нашли отражение в его творчестве: рассказах и повестях, пьесах и очерках.

Со студентами была проведена интересная познавательная беседа о писателе, ребята познакомились с фактами из его жизни, посмотрели отрывки из кинофильмов на его произведения. Произведения писателя взяты за основу многих сценариев к художественным и мультипликационным фильмам, к постановкам театральных пьес. Это такие известные фильмы, как «Белеет парус одинокий», «Сын полка», «Время, вперед», «Безумный день»; мультфильмы «Цветик - семицветик», «Девочка и кувшинчик» и т.д.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. Благодаря интеллектуальной игре студенты узнали много новой и полезной информации для себя.

21 января, 2022 - 16:40

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему