В Кирове завершился молодежный форум «Киров – территория возможностей»,

в котором приняли участие и студенты-волонтеры техникума.

Форум проходил с 15 по 17 декабря на базе Вятского агротехнологического университета. В нем приняли участие представители молодежи и специалисты в сфере государственной молодежной политики. Форум объединил более 150 человек.

Организаторами форума выступили Региональное Министерство спорта и молодежной политики, областной Дворец молодежи и проектный офис по поддержке молодежных инициатив Кировской области.

На протяжении трех дней проходили командообразующие тренинги, обучающие семинары, на которых обсуждали пути развития государственной молодежной политики в регионе и в стране.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов подчеркнул, что форум «Киров – территория возможностей» станет новой отправной точкой в развитии молодежной политики региона, откроет еще больше возможностей, как для молодежи, так и для специалистов этой сферы.

«Сегодня важно быть на одной волне с молодежью, внедрять неожиданные форматы, мероприятия и формы взаимодействия. Уверен, что на форуме каждый участник открыл для себя что-то новое и, надеюсь, готов двигаться дальше и реализовывать свои планы в сфере государственной молодежной политики как в нашем регионе, так и за его пределами», – сказал Георгий Барминов.

Для участников были подготовлены лекционные и практические модули от экспертов, обучающие треки на развитие soft-skills, мастер-классы и нетворкинги, сессия по дизайн-мышлению. На площадках разобрали, как эффективно работать с аудиторией и грамотно разрешать возникающие проблемы.

Завершился форум краш-тестом прототипов мероприятий и форматов по молодежной политике от участников направления «Организаторы ГМП» и торжественным подведением итогов.

Также для участников семинара приглашенные эксперты провели мастер-класс «Как искать средства на свои проекты. Составление карты ресурсов региона, ценностного предложения».

22 декабря, 2021 - 15:31

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему