«Пусть память о прошлом не меркнет в веках»

Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, пройдут века, но народная память будет также свежа, как свежи цветы на братских могилах и также вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножий обелисков, венчающих воинскую славу ее неизвестных и известных солдат и верных защитников. 8 декабря 2021 года в День памяти и скорби сотрудниками МБУК «Вятско-Полянская центральная библиотека» провели цикл мероприятий, посвященных 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, на которые были приглашены студенты техникума.

Сотрудник библиотеки Ольга Николаевна Шведчикова провела час памяти «Пусть память о прошлом не меркнет в веках». Студенты узнали имена пионеров-героев и книги, хранящие память о них, которые, не дожив до своего совершеннолетия, совершая подвиг, погибли. Это Сережа Алешков, Марат Козей, Зина Портнова, Леня Голиков, Валя Котик, Володя Дубинин. Маленькие герои большой войны не только помогали в тылу, воевали в партизанских отрядах, но и ходили в разведку.

Вниманию присутствующих были показаны видеосюжеты о подвигах юных героев. Ребята с огромным вниманием и сочувствием слушали рассказ выступающих. Каждый из них сделал вывод о том, что мир на земле зависит от каждого из них.

10 декабря, 2021 - 18:50

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему