Реализация федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»

На основании приказа Автономной Некоммерческой Организации «Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia)» в мае 2021 года техникум был внесен в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, рекомендованных для реализации Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография».

В рамках данного проекта техникум получил возможность осуществлять обучение граждан по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения за счет федеральных средств.

В период с июня по ноябрь 2021 года на базе техникума повысили свою квалификацию более 50 человек. Это сотрудники ООО «Молот-Оружие», ООО ИКЕА ИндастриВятка, ООО «Высота 43», ООО «Нур», учителя технологии и информатики общеобразовательных школ города и района, безработные граждане.

Были реализованы программы повышения квалификации «Использование технологии 3D-моделирования в САПР (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD»)» и «Основы проектирования в САПР (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD»)».

Первая образовательная программа предназначена в большей степени для технических работников предприятий уже владеющих основами компьютерного 3Д моделирования. Вторая же программа позволяет получить навыки работы в системах автоматизированного проектирования гражданам, у которых еще не было подобного опыта.

Вятско-Полянский механический техникум не останавливается на достигнутом. В 2022 году планируется обучение граждан по компетенции «Инженерный дизайн CAD», а также по компетенциям «Полимеханика и автоматизация», «Предпринимательство» и «Программные решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие.

2 декабря, 2021 - 17:40

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему