«Все работы хороши, выбирай на вкус»

«Все работы хороши, выбирай на вкус».
«У меня растут года,
Будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
Чем заниматься?»

В.В.Маяковский

В течение многих лет ВПМТ поддерживает тесную связь с промышленными предприятиями и организациями города и района. Заместителем директора по учебно-производственной работе Новиковой Е.А. запланирована работа со студентами по профориентации и трудоустройству. Систематически наши ребята посещают ООО «Молот-Оружие» и ООО «Икеа Индастри Вятка».

Так, в эти организации в ноябре для групп 2 ТМ (мастер п/о Бондин А.С.) и 2 ИС (преподаватель Пивоваров С.А.) в рамках практики были организованы ознакомительные экскурсии, целью которых было погружение в будущую профессию. Ребята увидели производственные цеха, оборудование, познакомились с информационным обеспечением всех технологических процессов и многим другим, что стало для наших юных «технарей» уже знакомым за время учёбы. И производство сборных деревянных строений, строительно-монтажных работ произвело большое впечатление при посещении ООО «Икеа Индастри Вятка». Студенты узнали о путях и средствах автоматизации производственных процессов как в массовом, так и в мелкосерийном производстве с применением гибких производственных систем, ознакомили с прогрессивной технологией отечественных и зарубежных предприятий. С удивительным чувством слушали студенты ведущих специалистов предприятия ООО «Молот-Оружие» о той продукции, которая выпускается для ВПК нашей Родины.

Чувство гордости за наш завод, за техникум, который готовит для него кадры – вот, что надолго оставит след в душе ребят. И при выборе трудовой деятельности это будет для наших выпускников иметь большое значение.

30 ноября, 2021 - 12:02

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему