ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ «РАЗГОВОР О РАБОТЕ»

23 ноября под руководством преподавателя иностранного языка Логиновой Е. Е.в рамках действия системы ПФДО для детей на территории Кировской области по программе «Деловой английский язык» было проведено открытое мероприятие на английском языке «Разговор о работе».

Половину своей жизни человек проводит на работе. И для молодых людей, которые только готовятся ступить на самостоятельный путь жизни, тема эта особенно актуальна, в том числе и при изучении английского языка. Мероприятие включало в себя пять занимательных упражнений по теме «Разговор о работе» на закрепление пройденной лексики. Ребята были поделены на две команды. Капитаны команд соревновались на знания слов и выражений у доски на скорость. Далее ребята работали с диалогами, дополняя пропущенные фразы, поправляли путаницу в диалогах, угадывали по описанию выполняемой работы, профессии, подбирали русский перевод для пословиц и поговорок на тему «Работа». Каждое выполненное упражнение оценивалось выданным жетоном с оценками «Великолепно», «Хорошо», «Неплохо». Работа была плодотворной и полезной. В конце мероприятия была определена команда – победитель, ей был вручен сладкий приз.

За активное участие в мероприятии благодарим слушателей курсов «Деловой английский язык» Черепанова Андрея (гр. 2ТП), Маликову Ксению (гр. 2ТП), Макарову Ксению (гр. 2ТП), Богомолова Глеба (гр. 2ИСП), Селиванова Дмитрия (гр. 2ИС), КалининуВеронику (гр. 1ИС), Королева Вадима (гр. 1ИС), Артемьева Артема (гр. 1 СВ), Дульнева Дмитрия (гр.1 СВ) и желаем им дальнейших успехов!

26 ноября, 2021 - 08:43

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему