Будущее Кировской области – без наркотиков

В соответствии с межведомственным планом совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Кировской области в рамках антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков» в техникуме с 18.10.2021 г. по 12.11.2021 г. прошел ряд мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, на привлечение внимания молодежи к проблеме наркомании.

В рамках антинаркотической акции в техникуме прошли тематические классные часы «Точка невозврата», «Жизнь без зависимости», интеллектуально-деловая игра «Вне зависимости», беседы с участием помощника прокурора Залешина С.С., врача-нарколога Шушпанова М.И., акции по распространению буклетов «Сообщи, где торгуют смертью», «Будущее Кировской области – без наркотиков», среди родителей студентов распространены информационные листовки «Защитите Вашего ребёнка от наркотиков», «Ты можешь всё изменить», флешмоб «Студенты за ЗОЖ». 616 студентов техникума приняли участие в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств.

Подобные акции способствуют формированию общественного мнения, направленного на негативное отношение к наркотикам, на повышение уровня информированности студентов и их родителей о пагубном влиянии наркомании на организм человека.

Выражаем благодарность социальным партнерам, волонтерам отряда «Путь к успеху», библиотекарям, классным руководителям, принявшим участие в акции.

15 ноября, 2021 - 15:06

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему