Флешмоб «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства

4 ноября в России отмечают государственный праздник – День народного единства. День Народного Единства для всех нас – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это праздник, наполненный глубоким смыслом единства нашего народа. Более 400 лет назад люди разных национальностей, сословий, вероисповеданий встали на защиту независимости нашей страны, повернув вспять ее историю: от раскола к государственности от смуты к единству.

Наш техникум славится полувековыми традициями дружбы народов. У нас обучаются студенты, представляющие различные конфессии. Атмосфера в нашем техникуме направлена на дружбу и уважение между всеми народами.

В честь этого праздника студенты и преподавательский состав Вятско-Полянского механического техникума поддержали флешмоб «В единстве наша сила». Цель мероприятия – расширение представления о государственных праздниках, формирование установок толерантного сознания взрослых и студентов. Посвящен данный праздник освобождению Москвы от польских интервентов под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Русский народ продемонстрировал образец героизма и сплоченности, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Такие мероприятия сплачивают ребят, они учатся синхронно выполнять разные движения, слышать музыку и, конечно же, поднимают всем настроение. Волонтеры с удовольствием участвовали на данном мероприятии и получили массу положительных эмоций.

С наступающим праздником, Днем народного единства!

3 ноября, 2021 - 14:36

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему