Виват, студенты!!!

Один из великих мыслителей прошлого Абу Али ибн Сино (Авиценна)
говорил, что если не будет пыли и грязных осадков,
то человек мог бы жить тысячу лет.

Студенты Вятско-Полянского механического техникума являются постоянными участниками экологических конкурсов. 18 ноября прошел очередной Всероссийский Экологический диктант. Часто упоминаемой проблемой в наше время стала утилизация бытовых отходов, в том числе функционирование полигонов ТБО и борьба с несанкционированными свалками. Промышленный и бытовой мусор, отходы – это глобальная экологическая проблема современности, которая несет угрозу для здоровья людей, а также загрязняет окружающую среду. Гниющие частицы отходов являются источником размножения микробов, вызывающих инфекции и болезни. Количество отходов за последние десятки лет стало невероятно огромным. Среднестатистический житель в год производит от 100 до 500 килограмм мусора и отходов.

Чтобы уменьшить количество мусора, можно перерабатывать отходы и вырабатывать вторсырье, пригодное для последующего использования в промышленности. Существует целая индустрия мусороперерабатывающих и мусоросжигающих заводов, которые перерабатывают и утилизируют мусор и отходы городского населения.

Дети, воспитанные в традициях экологического воспитания, будут способны создавать новое общество, в котором будут цветущие зелёные сады, парки, живописные окрестности. Экологический Диктант был посвящен Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября, и направлен на формирование экологической культуры, бережного отношения к природе и повышение уровня знаний об экологии.

По итогам конкурса студентам были вручены дипломы победителей II, III степени и сертификаты.

Поздравляем победителей и участников конкурса!!!

Диплом II степени:
Воробьёв Егор - 1ЭЛ
Колесов Глеб - 1ЭЛ
Агарков Артём - 1ЭЛ
Журавлева Дарья - 3ТП
Семакин Кирилл - 1 СП

Диплом III степени:
Пестов Максим - 1ЭЛ
Феоктисов Владислав - 1ЭЛ
Шелеметьева Диана - 3ТП
Гарифуллина Альбина - 3ТП
Сайфутдинов Ренат - 1СП

10 декабря, 2020 - 15:39

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему