Всероссийский экологический диктант

15-18 ноября 2020 года на территории Кировской области прошёл Всероссийский экологический диктант, который был приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант прошёл в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. В нем приняли участие не только студенты, но и педагоги. Были предложены вопросы о правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов, правилах пожарной безопасности в лесах и на водоемах и пр.

«Нам было важно включить в задания Экодиктанта вопросы из разных областей охраны окружающей среды, касающиеся и глобальных, и бытовых вещей. Именно поэтому в заданиях вопрос о целях устойчивого развития мог соседствовать с вопросом об утилизации медицинских масок в период пандемии коронавируса. Также старались включить задания про исчезающие виды животных России или необычные места. Мы были уверены, что это вдохновит наших участников на изучение родной природы, и не прогадали», – рассказала сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие» Наталья Соколова.

Окончательные итоги подведут в Москве после 1 декабря 2020 года. Участникам и победителям направят сертификаты и дипломы. Их можно будет получить через личный кабинет на портале Экодиктант.рус.

Благодарим вас за стремление сохранить природу вместе!

26 ноября, 2020 - 16:30

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему