Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь…

26 мая в России  отмечается  день российского предпринимательства! Это день инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу. 

Решительные студенты есть в техникуме, которые решили заявить о своей бизнес идее  на конкурсе бизнес-проектов.

Цель данного мероприятия: содействие развитию молодёжного предпринимательства в Вятских Полянах, создание единого коммуникационно - образовательного пространства участников и экспертов для обмена опытом в сфере предпринимательства.

Экспертами и спонсорами мероприятия выступили Алексей Корепин, владелец  мужской парикмахерской  «Цоколь», и  Савельев Валентин, директор маркетингового агентства Tabson.

 

В этом году свои бизнес проекты представили 6 команд.

Участникам конкурса предстояла нелегкая задача - убедить строгое жюри, что именно их проект достоин звания «Лучший проект». Защиты сопровождались красочными презентациями, а уверенные доклады участников подтверждали их желание победить.

 

Жюри оценивало не только идею, требовалось обосновать и подвести прочную экономическую основу и маркетинговую базу. При вынесении решения учитывались такие критерии, как актуальность и востребованность предложенного проекта, ясность постановки целей, раскрытие путей реализации проекта, определенность организационно-правовой формы будущего субъекта, понимание затрат, требуемых для осуществления и поддержания проекта, определение источников финансирования, экономическая устойчивость и рентабельность проекта и т.д.

Победителями стали  Черемухин Евгений (гр.3ИС) и Шушпанов Никита (гр.3ИС) с  проектом "Блинчики со вкусом"  Shopping (руководитель Немтинова Е.А.). Алексей Корепин вручил сертификты победителям. Валентин Савельев поощрил самых активых и решительных.

 

Шакиров Шамиль, Никифоров Никита (гр 2АТ)  (гр. 3ИС) заняли 2 место с проектом «3D печать» (руководитель Кузнецова А.В.) 

Барбашова Татьяна , Мурашина Галина (гр.3ИС) с проектом "Разработка и продажа сайтов на платформах WordPress и Joomla" (руководитель Немтинова Е.А.)  и команда в составе Черезова Егора (гр.3ИС) и Строгалева Данилы  (гр 2ИСП) с проектом  "Еда" заняли 3 место (руководитель Немтинова Е.А.)

В номинации исследовательский проект участвовали 2 проекта.

2 место - Пермякова Эльвира, Нургалиев Даниил, Ханжина Виктория с проектом «Разработка элементов дистанционного курса в среде Moodle по МДК 02.01 «Информационные технологии и платформы разработки информационных систем» с использованием программы 1С Бухгалтерия 8.3

3 место -Бусыгин Даниил с проектом «Исследование рынка банковских платежных карт в г. Вятские Поляны»

 

Желаем вам заниматься только тем, что приносит удовольствие, ищите своё любимое дело, находите вдохновение в каждом дне и воплощайте свои мечты в реальность. Пусть ваш труд приносит удовольствие вам и пользу окружающим!

 

31 мая, 2019 - 14:48

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему