Это слово Победа, словно пламя из слов

 

День Победы – это  одним из самых важных, трогательных и славных праздников, праздник с радостью в сердце и со слезами на глазах.  В России нет ни одной семьи, которой бы ни коснулась та война, одна из самых кровопролитных в истории человечества. 
         По традиции 
в этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты.

В Вятских Полянах утро 9 мая  началось с торжественного  шествия и митинга, посвященного 74-ой годовщине Великой Победы. Участие в нем приняли учреждения и организации города, в том числе сотрудники и студенты нашего техникума.

 

Традицией последних лет стало проведение 9 мая гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», которая сегодня стала международным общественным движением по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам нашего города в общей колонне  с фотографиями своих родственников.

Еще одна славная традиция – Вахта памяти у памятника воинам- землякам, в которой так же приняли участие студенты.

 

 Особые слова благодарности выражаем мастеру производственного обучения Шешегову Сергею Александровичу, который подготовил ребят к праздничным мероприятиям.

 

15 мая, 2019 - 14:58

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему