Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2019 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся укрупненной группы специальности «Машиностроение» на базе Вятского электромашиностроительного техникума.

В олимпиаде принимали участие студенты СПО г. Кирова и области. Участником от Вятско-Полянского механического техникума стал студент группы 4ТМ Слесарев Даниил. Он достойно прошел все испытания.

Перед участниками ставилась следующая задача: выполнение профессионального комплексного задания, которое состояло из двух уровней. На первом уровне выявлялась степень освоения участниками знаний и умений.

Комплексное задание II уровня включало в себя общую и вариативную части задания. Содержание работы охватывало область умений и практического опыта, являющихся как общими, так и специфическими для специальности. В общей части участники должны были разработать 3D модели и чертежа детали в CAD-программах; разработать технологический процесс механической обработки детали.

Вариативная часть задания включала разработку управляющей программы на токарную операцию с ЧПУ в CAM-программе; визуализацию управляющей программы; контроль качества готовой продукции.

Комплексное задание первого уровня состояло из тестового задания, задание с применением знаний иностранных языков представляли собой перевод профессионального текста, который охватывал область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления, в том числе, умений применять лексику и грамматику иностранного языка для чтения, перевода и общения на профессиональные темы. Задание по организации работы коллектива состояло из задачи по экономике и расчета производительности труда, а также ситуационной управленческой задачи.

Для сопровождающих участников на олимпиаде был подготовлен круглый стол по теме: «Инновационная деятельность ОО в современных условиях».

17 апреля, 2019 - 10:41

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему